Section Tennis de Table

A partir de 9 ans

Responsable de la section

Monsieur Jean MARAIS
Tél : 03 44 27 59 34
Portable : 07 82 81 28 70

Encadrement de la section

Jean MARAIS

HORAIRES

Pour les jeunes :
Le mardi  à partir de 20h.
Pour les compétiteurs :
Le mercredi à partir de 20h30

SALLE OMNISPORTS

TARIFS

17€ par trimestre
ou
40€ l'année

La licence Fédération pour participer au championnat est de 46.50€.

SAISON 2016/2017

Reprise le 6 septembre 2016.
Pour retrouver les résultats, cliquez sur le bouton "Tennis de Table"
Site Tennis de Table

9ème Tournoi de Tennis de Table

La section Tennis de Table du Foyer Rural organise son 9ème Tournoi ouvert à tous.
Vous trouverai l'affiche dans la Rubrique "Evénements"
Tableau d'inscriptions

Résultats deuxième phase, Equipe FR1

Ully FR 1  après trois rencontres se classe 4ème..



journee 3-fr1.pdf

Résultats deuxième phase, Equipe FR2

Ully FR 2  après trois rencontres se classe 5ème..



Resultats 2eme phase FR2 3 eme journee.pdf

Résultats deuxième phase, Equipe FR3

Ully FR 3  après trois rencontres se classe 3ème..



Resultats 2eme phase FR3 3eme journee.pdf

Résultats de novembre 2015, Equipe FR1

Ully FR 1  après cinq rencontres se classe 5ème..



journee 3-4-5-fr1.pdf

Résultats de novembre 2015, Equipe FR2

Ully FR 2  après cinq rencontres se classe 7ème..



resultat journee 3-4-5-fr2.pdf

Résultats du 19 septembre et du 3 octobre 2015

Ully FR 1  en déplacement à ESTREES perd son 1er déplacement .
Pour la deuxième rencontre, cette fois à domicile contre VILLERS SAINT PAUL, c'est une victoire.



resultat journee 1 et 2 FR1.pdf

Résultats du 19 septembre et du 3 octobre 2015

Ully FR 2  en déplacement à FEUQUIERES perd son 1er déplacement .
Pour la rencontre suivante deuxième défaite, cette fois à domicile contre BEAUVAIS.



Resultatsjournee 1 et 2 FR2.pdf

SAISON 2015/2016 

La section Tennis de Table du Foyer Rural a engagé deux équipes au Championnat Départemental.
L'équipe 1 participe à la Poule D du Championnat Départemental D3.
L'équipe 2 participe à la Poule A du Championnat Départemental D3.

Résultats du 11 avril 2015

Ully FR 1  en déplacement à BEAUVAIS termine sur une défaite .
Au classement elle se retrouve à la 6ème place.



Resultats phase 2  7 eme journee FR1.pdf

Résultats du 11 avril 2015

ULLY FR 2  gagne à COMPIEGNE TT6  et conforte sa 1ère place.
L'équipe 2 monte en D3 la saison prochaine;
Bravo aux joueurs
Resultats phase 2 journee 7 fr2.pdf

Résultats du 28 mars 2015

ULLY FR 2  gagne à domicile contre LONGUEIL et conforte sa 1ère place.
Bravo, il faut tenir bon
Resultats 6 fr2 2eme phase.pdf

Résultats du 28 mars 2015

Ully FR 1  est battu à domicile par MONTCHEVREUIL TT2 .
Courage la fin approche


Resultats journee 6 fr1 2eme phase.pdf

Résultats du 14 mars 2015

ULLY FR 2  gagne à MONTCHEVREUIL et vogue en tête du classement générale.
Bravo, il faut tenir bon
journee 5 FR2 2eme phase.pdf

Résultats du 7 mars 2015

Ully FR 1  gagne à domicile contre ANGY par forfait et se maintien en milieu de tableau.
journee 4 phase 2 fr1.pdf

Résultats du 7 mars 2015

ULLY FR 2  gagne à domicile contre FEUQUI7RES AP5 et vogue en tête du classement générale.
Bravo, il faut tenir bon
journee 4 phase 2 FR2.pdf

Résultats du 14 décembre 2014

L'équipe 1  est de nouveau battu à domicile, cette fois contre FEUQUIERES 1er au classement générale.
resultat derniere journee D2.pdf

Résultats du 13 décembre 2014

L'équipe 2  est de nouveau battu à domicile, cette fois contre FORMERIE 3ème au classement générale.
resultat derniere journee D3.pdf

Résultats du 7 décembre 2014 

L'équipe 1 en déplacement à NOGENT gagne enfin.





Resultats journee 5 - 6 D2.pdf

Résultats du 6 décembre 2014

L'équipe 2  en déplacement à VILLERS SAINT PAUL gagne enfin.
Resultats journee 5-6 D3.pdf

Résultats des trois dernières rencontres 

L'équipe 1reste pour l'instant sur quatre défaites.
Noue devons les encourager.
courage et détermination





D2 PouleF FR1 4ème jour.pdf

Résultats des trois dernières rencontres

L'équipe 2 comme l'équipe 1 cumule les défaites.
Il faut s'accrocher une victoire est proche.
courage et détermination
Resultats journee 4 D3.pdf

Résultats du 20 septembre 2014 

L'équipe 1pour son 1er match en déplacement à  NOYON revient sur une défaite.





D2 PouleF FR1 phase 1.pdf

Résultats du 20 septembre 2014

L'équipe 2 pour son 1er match en D3, se déplaçait à Beauvais.
Elle en revient avec une défaite honorable.
D3PouleD FR2 phase 1.pdf

SAISON 2014/2015 

La section Tennis de Table du Foyer Rural a engagé deux équipes au Championnat Départemental.
L'équipe 1 participe à la Poule F du Championnat Départemental D2.
L'équipe 2 participe à la Poule D du Championnat Départemental D3.

Résultats du 17 mai 2014 

L'équipe 1 gagne à domicile contre NOYON et termine à la 1ère place à égalité de point avec BRENOUILLE.
BRAVO A L'EQUIPE




journee 7 poule J- fr1 2phase.pdf

Résultats du 17 mai 2014

L'équipe 2 battu à domicile par COMPIEGNE termine à la 3ème place.
BRAVO à cette Equipe
journee 7Poule G- fr2 2phase.pdf

Résultats du 12 avril 2014 

L'équipe 1 en déplacement à BRENOUILLE gagne contre l'équipe local et passe à la 1ère place.
BRAVO A L'EQUIPE




resultat journee 6 PouleJ fr1.pdf

Résultats du 12 avril 2014

L'équipe 2 en déplacement à BAILLEUL gagne contre HAUDIVILLIERS/BAILLEUL et reste seul à la 3ème place.
BRAVO à cette Equipe
Resultats journee 6 PouleG fr2.pdf

Résultats du 29 mars 2014 

L'équipe 1 en déplacement gagne sans fautes contre ANGY-BURY et passe à la 3ème place.
BRAVO A L'EQUIPE




ResultatsPouleJ journee 5 ph2 fr1.pdf

Résultats du 29 mars 2014

L'équipe 2 en déplacement à Saint JUST gagne contre l'ACLES ST JUST et passe à la 3ème place.
Resultats PouleG journee 5 ph 2 fr2.pdf

Résultats du 15 mars 2014 

L'équipe 1 a domicile battu par VILLERS SAINT PAUL.





journee 4 Poule J phase2 fr1.pdf

Résultats de mars 2014

L'équipe 2 reste sur deux défaites :
le 8 mars battu à VENETTE MARGNY,
le 15 mars battu à domicile par VILLERS SAINT PAUL.
Elle rétrograde à la 4 ème place.
Poule G 4ème journée

Résultats du 8 février 2014 

L'équipe 1 a domicile gagne contre EPV LTU.
Bravo à l'équipe




phase 2 journee 2 fr1.pdf

Résultats au 8 février 2014

L'équipe 2 a domicile gagne contre E.St Maximin-St Leu .
Bravo à l'équipe




 
phase 2 journee 2 fr2.pdf

Résultats du 18 janvier 2014 

L'équipe 1 engagée en Poule J de la D3 OISE pour cette 2ème phase, se fait battre de justesse en déplacement à MERUVIEN PCC2.




resultats 2eme phase journee 1 fr1.pdf

Résultats au 18 janvier 2014

Pour la deuxième phase l'équipe 2 est engagée en Poule G de la D3 OISE. En déplacement à MONTCHEVREUIL TT3 elle gagne sa première rencontre.
Bravo à l'équipe




 
Resultats 2eme phase journee 1 fr2.pdf

Résultats du 14 décembre 2013 

L'équipe 1 exempte de la 7ème et dernière journée termine 4ème de la Poule A.
C'est un résultat encourageant.



resultat journee 7PouleA frE1.pdf

Résultats au 14 décembre 2013 

L'équipe 2 exempte pour cette 7ème et dernière journée, termine 4ème de sa poule avec deux autres équipes.
Bravo




resultat journee 7pouleH frE2.pdf

Résultats du 30 novembre 2013 

L'équipe 1 en déplacement à ANDEVILLE revient avec une défaite.




Resultats Poule A 6ème journée frE1.pdf

Résultats au 30 novembre 2013 

L'équipe 2 gagne à ANSAUVILLERS.
Bravo




Resultats journee 6PouleH frE2.pdf

Résultats du 23 novembre 2013 

L'équipe 1 à domicile a largement battu RIBECOURT US3 et conserve la 1ère place de sa Poule.
BRAVO




resultatsPouleA journee 5 frE1.pdf

Résultats au 23 novembre 2013 

L'équipe 2 à domicile face à LIANCOURT TT1 n'a pas vu le jour et passe à la 5ème place.
courage




resultatPouleH journee 5 frE2.pdf

Résultats du 9 novembre 2013 

L'équipe 1 accuse une courte défaite à VILLERS SAINT PAUL, mais reste 1ère de sa Poule.




ULLY st GEORGES FR 1 journee 3.docx

Résultats au 9 novembre 2013 

L'équipe 2 battue à VILLERS SAINT PAUL reste 4ème de sa Poule.




Resultats Poule H D3 fr2.docx

Résultats du TOP JEUNE 2012/2013 

Des jeunes qui montent.
Chez les filles :

Mariane TUYTTEN et Charline RENARD termine 1ère et 2ème. Elles sont qualifiées pour les Régionale qui se déroulera dans l'Aisne.

Chez les garçons

Hugo ANDRE 2ème de sa Poule est battu en 8ème de finale.
Maxime DUNEZ termine 11ème dans sa catégorie.

BRAVO A CES JEUNES




Résultats du 16 décembre 2012 

L'équipe 1, gagne à domicile contre LONGUEIL TT4 1er au classement.
L'équipe termine finalement à la 3ème place.
BRAVO à l'équipe.





pouleDD2 8èmetour.pdf

Résultats du 11 novembre 2012 

Une nouvelle victoire pour l''équipe 1 cette fois à l'extérieur contre FORMERIE.
BRAVO à l'équipe qui assure son maintien en D2 et se place pour l'instant à la deuxième place du classement.




4 eme journeeDD2.pdf

SAISON 2012/2013 2ème PHASE

La section Tennis de Table du Foyer Rural a engagé deux équipes au Championnat Départemental.
L'équipe 1 participe à la Poule F du Championnat Départemental D2.
L'équipe 2 participe à la Poule C du Championnat Départemental D4.
Une équipe de jeunes est également engagée dans le Championnat Départemental.
2ème phase

Résultats du 15 avril 2012

En Poule F, l'équipe 1  gagne à domicile contre THOUROTTE et conserve la 4ème place.
BRAVO à toute l'équipe pour cette bonne saison.




7_eme_journPoule F2012.pdf

SAISON 2011/2012

La section Tennis de Table du Foyer Rural a engagé deux équipes au Championnat Départemental.
L'équipe 1 participe à la Poule B du Championnat Départemental D3.
L'équipe 2 participe à la Poule A du Championnat Départemental D4.
Une équipe de jeunes est également engagée dans le Championnat Départemental.

LE TOP JEUNE OISE 2011 

Le 17 décembre 2011 à BRETEUIL se déroulait le Top jeune OISE 2011 qualificatif pour les Régionales.
Nous avons présenté trois jeunes, DELANOIS Nathan catégorie 2003, DUNEZ Maxime catégorie 2002 et HENON Thomas catégorie 2001.
Ils se sont bien défendus pour une première.
Nous les encourageons à persévérer et félicitation pour leur participation.
Résultats 2011

Résultats du 10 décembre 2011

Pour cette 7ème journée, nous avons deux très bons résultats.
L'équipe 1 s'impose à domicile contre NOGENT et avec 7 victoires sur 7 rencontres est première de sa poule. Il fallait le faire.
L'équipe 1 d' ULLY passe en D2.
BRAVOOOOOOOO
Hélas pour l'équipe 2 en poule A, avec une nouvelle défaite, c'est l'avant dernière place.
Le classement est tout de même serré puisque trois équipes se tiennent à un point.
COURAGE
Pour l'équipe de jeune, c'est une deuxième victoire qui assure le passage en D2.
SUPER



classemnts des poulesA B jeune.pdf

La section Tennis de table

Ce mercredi 3 février 2016, après le pot de l'amitié organisé par le Foyer Rural, les joueurs ont vite repris l'entraînements.
Encore un grand merci à Monsieur MONTAIGNE.
Joueurs

Epreuve des 500 points

La section Tennis de table du Foyer Rural d'ULLY a participé à l'épreuve des 500 points.

9 pongistes étaient engagés. 5 dans la catégorie des Vétérans et 4 dans celle des Seniors.

Au classement VETERANS, BICHERON Emmanuel termine 4ème pour sa 1ère participation, COTRAIT Laurent est 5ème, ARNAULT Gérard 11ème, MARAIS Jean 13ème et la féminine COTRAIT Sonia 25ème.

Au classement SENIOR, ARNAULT Benjamin termine 7ème, PETIT Yoann 8ème et COUREAU Rudy 9ème. KACI Azzdine n'est pas classé malgré quelques sets gagnants.

Félicitation aux participants

Le 7ème tournoi

Ce dimanche 24 mai 2015, 42 participants se sont affrontés  dans un esprit sportif excellent.
Des adhérents de la section étaient présents.
Cette année des compétiteurs sont venus de 12 clubs différents.
La jeunesse était bien représentée pour notre satisfaction (13 enfants de -13 ans).

CLASSEMENT PRINCIPAL
1er      POIRET Maxime  (Clermont)
2ème PLAVIONS Mickaël (Clermont)
3ème WOZNIAK Dominique (Clermont)


CLASSEMENT CONSOLANTE
1er GORENFLOT Sylvain (Clermont)
2ème LEVESQUE David (Ully St Georges)
3ème PETIT Alexi (Mouy)


CLASSEMENT JEUNE de -11ans

1er DESCOUTURE Kévin (Pontoise)
2éme DEJANCOURT Nathan (Persan)
3éme DEJANCOURT Damiens (Persan)

CLASSEMENT JEUNE de 12ans

1er GLOWACK Vincent (Ully St Georges).
2éme LEROY Peny (Bailleul/Hondivilliers)
3éme GESLIN Mathis (Ully St Georges)

CLASSEMENT JEUNE de +12ans

1er WALLS Sami (Beauvais).
2éme CROSNIER Nicolas (Beauvais)
3éme DELAUNOIS Nathan (Ully St Georges)
Félicitations à tous les participants et à l'année prochaine pour le 8éme.

La remise des récompenses aux vainqueurs

Le 6ème tournoi

Ce dimanche 25 mai 2014, 32 participants se sont affrontés  dans un esprit sportif excellent.
Des adhérents de la section étaient présents.
Cette année des compétiteurs sont venus de 12 clubs différents.
La jeunesse était bien représentée pour notre satisfaction.

CLASSEMENT PRINCIPAL
1er      ROSIERE Cyril  (Clermont)
2ème HEVAERT Sylvain (Villers Saint Paul)
3ème CHARROU  Jérèmy (Chambly)


CLASSEMENT CONSOLANTE
1er NICOLAS Olivier (Villers St Paul)
2ème BONNEVIE Anthony (Auneuil)
3ème LEROY David (Bailleul)

La coupe du Meilleur jeune :
Pour NICOLAS Dimitri (Villers saint Paul).
La coupe du Meilleur d'Ully :
Pour PETIT Alexis.

CLASSEMENT JEUNE de -12ans

1er LEROY Levy ( Villers St Paul)
2éme GESLIN Mathis (Ully St Georges)
3éme DAHAOUI Sofian (Ully St Georges)
4ème CRAS Florian (Ully St Georges)

CLASSEMENT JEUNE de +12ans

1er CROSNIER Nicolas (Beauvais)
2éme DAHAOUI jade (Ully St Georges)
3éme RENARD Charles (Ully St Georges)

Félicitations à tous les participants et à l'année prochaine pour le 7éme.


Tournoi du Tennis de Table

Un Jeune qui monte

Chez les jeunes, Yohann MAILLARD termine 4ème du Critérium Départemental 2ème tour.
challenge 2011

Le 5ème tournoi

Ce dimanche 26 mai 2013, 44 participants se sont affrontés  dans un esprit sportif excellent.
Des adhérents de la section étaient présents.
Cette année des compétiteurs sont venus de 12 clubs différents.
La jeunesse était bien représentée pour notre satisfaction.

CLASSEMENT PRINCIPAL
1er      DOSIERE Cyril  (Clermont)
2ème HEYVEART Sylvain (Villers Saint Paul)
3ème CHARROUD Gérémie (Chambly)


CLASSEMENT CONSOLANTE
1er      MAILLARD Yohann (Ully St Georges)
2ème GORENFLOT Sylvain (Clermont)
3ème HENRY David (Ully St Georges)

La coupe du club le plus représenté :
Pour MERU.
La coupe du Meilleur jeune :
Pour NICOLAS Dimitri (Villers saint Paul).
La coupe du Meilleur d'Ully :
Pour ROBBE Vincent.

CLASSEMENT JEUNE de -11ans

1er WALLS Sami ( Beauvais)
2éme GESLIN Mathis (Ully St Georges)
3éme DELAUNOIS Nathan (Ully St Georges)

CLASSEMENT JEUNE de +11ans

1er GESLIN Léo (Ully St Georges)
2éme CROSNIER Nicolas (Beauvais)
3éme DUNEZ Maxime (Ully St Georges)

Félicitations à tous les participants et à l'année prochaine pour le 6éme.

La remise des récompenses aux vainqueurs

La section Tennis de table

Les valeureux participants au championnat.

UN HEUREUX EVENEMENT

Un adhérent de la section Tennis de table a profité de la pose vacances pour se marier le 25 août 2012.
Tous nos voeux de bonheur à AUDREY et VINCENT
mariage

Le 4ème tournoi

Ce dimanche 13 mai 2012, plus de 40 participants se sont affrontés  dans un esprit sportif excellent.
Des adhérents de la section étaient présents.
Cette année des compétiteurs sont venus de Clermont, Chambly, Les Ageux, Haudiviller, Bailleul, Plailly, Villers, Andeville et Hénonville.
La jeunesse était bien représentée pour notre satisfaction.

CLASSEMENT PRINCIPAL
1er      HEYVEART Sylvain
2ème PLUVION Mickael
3ème HENRY Hervé
4ème MARCHAND Patrick

CLASSEMENT CONSOLANTE
1er      LEPELTIER Mathéo
2ème DAUBERCY Freddy
3ème LEPELTIER Hervé
4èmeHENRY David (Ully St Georges)

Meilleur Vétéran d'ULLY
LANGLOIS Maxime

Le 3ème tournoi

Ce dimanche 15 mai 2011, 32 participants se sont affrontés  dans un esprit sportif excellent.
De nombreux adhérents de la section étaient présents.
Cette année des compétiteurs sont venus de Clermont, Chambly et Hénonville.
La jeunesse était bien représentée pour notre satisfaction.
résultats du 3ème tournoi

CHALLENGE 2011

La section Tennis de table du Foyer rural a organisé son premier challenge interne.
Les adhérents de la section présents ce jour là se sont cordialement battus.
Le challenge sera remis en compétition l'année prochaine. "avis aux amateurs".
challenge 2011

La journée du 23 mai 2010

Quelques photos souvenirs.